aimeos-core - en to fr translation catalogue (40 entries)

en: Adding product with ID "%1$s" is not allowed
fr: L'ajout du produit avec l'ID "%1$s" n'est pas autorisé

en: Available attribute IDs "%1$s" do not match the given attribute IDs "%2$s"
fr: Les IDs d'attribut disponibles "%1$s" ne correspondent pas aux IDs d'attribut données "%2$s"

en: Basket item at position "%1$d" cannot be changed
fr: L'article du panier en position "%1$d" ne peut être modifié

en: Basket item at position "%1$d" cannot be deleted manually
fr: L'article du panier en position "%1$d" ne peut être effacé manuellement

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
fr: La classe "%1$s" n'implémente pas l'interface "%2$s"

en: Class "%1$s" not available
fr: Classe "%1$s" non disponible

en: Controller path is empty
fr: Le chemin du contrôleur est vide

en: Coupon code "%1$s" is invalid
fr: Le code de réduction "%1$s" est invalide

en: Coupon code "%1$s" is invalid or not available any more
fr: Le code de réduction "%1$s" est invalide ou n'est plus disponible

en: Coupon for code "%1$s" is not available any more
fr: Le code de réduction "%1$s" n'est plus disponible

en: Invalid "%1$s" references for product with ID "%2$s"
fr: Références "%1$s" non valides pour le produit avec l'ID "%2$s"

en: Invalid "%1$s" references for product with ID %2$s
fr: Références "%1$s" invalides pour le produit ayant l'ID "%2$s"

en: Invalid address properties, please check your input
fr: Propriétés d'adresse non valides, merci de vérifier votre saisie

en: Invalid characters in class name "%1$s"
fr: Caractères non valides dans le nom de classe "%1$s"

en: Invalid characters in controller name "%1$s" in "%2$s"
fr: Caractères non valides dans le nom du contrôleur "%1$s" in "%2$s"

en: Invalid domain "%1$s"
fr: Domaine non valide "%1$s"

en: Invalid factory "%1$s"
fr: Usine non valide "%1$s"

en: Invalid price value "%1$s"
fr: Valeur "1%1$s" invalide pour le prix

en: Invalid value for address type "%1$s"
fr: Valeur  non valide pour le type d'adresse "%1$s"

en: List type for domain "%1$s" and code "%2$s" not found
fr: Type de liste pour le domaine "%1$s" et le code "%2$s" non trouvé

en: No article found for selected attributes and product ID "%1$s"
fr: Pas d'article trouvé pour les attributs et le produit sélectionnés "%1$s"

en: No customer lists domain
fr: Aucun domaine de listes de clients

en: No customer lists type code
fr: Aucun code de type de listes de clients

en: No item for "%1$s" (%2$s) found
fr: Aucun item pour "%1$s" ("%2$s") n'a été trouvé

en: No order item for ID "%1$s" found
fr: Aucun item commande trouve pour l'ID "%1$s"

en: No stock for product ID "%1$s" and type "%2$s" available
fr: Aucun stock disponible pour le produit ayant l'ID "%1$s" et le type "%2$s"

en: No unique article found for selected attributes and product ID "%1$s"
fr: Pas d'article unique trouvé pour les attributs et le produit sélectionnés "%1$s"

en: Not allowed to access customer data for ID "%1$s"
fr: Accès aux données client ayant l'ID "%1$s" non autorisé

en: Number of coupon codes exceeds the limit
fr: Vous avez atteint la limite du nombre de codes de réduction

en: Product item with ID "%1$s" not found
fr: Item produit avec l'ID "%1$s" introuvable

en: Requirements for coupon code "%1$s" aren't met
fr: Les conditions requises pour pouvoir utiliser le code de réduction "%1$s" ne sont pas remplies

en: Service item for type "%1$s" and ID "%2$s" not found
fr: Article de service pour le type "%1$s" et l'ID "%2$s" non trouvé

en: Temporary limit reached
fr: La limite temporaire a été atteinte

en: Temporary order limit reached
fr: La limite de commande temporaire a été atteinte

en: The order has already been created
fr: La commande a déjà été créée

en: There are not enough products "%1$s" in stock
fr: Il n'y a pas assez de produits "%1$s" en stock

en: Unable to call method "%1$s"
fr: Impossible d'appeler la méthode "%1$s"

en: Unable to call method "%1$s::%2$s"
fr: Impossible d'appeler la méthode "%1$s::%2$s"

en: Unable to create provider "%1$s" for service with ID "%2$s"
fr: Impossible de créer le fournisseur "%1$s" pour le service avec l'ID "%2$s"

en: Unknown attributes "%1$s"
fr: Attributs inconnus "%1$s"
